信息详情

关于北京青年政治学院夜大学2004-2014级未按期注册学生燕楠等169名学生注销学籍的通告
信息来源:本站     发布时间:2018-09-25 09:33     浏览次数 156

根据《北京青年政治学院夜大学学籍管理办法》(院办发[2015]2号)第六章第十九条第五款:“超过学校规定期限未注册而又无正当理由者应予退学”。第二十二条:“退学学生应自学校批准之日起,在两周内办理退学手续,无故超过两周不办理退学手续者,学校将注销学籍,不再出具证明”。燕楠等169名同学未能在规定时间内注册报到,也未到校申述理由并办理相关手续,注销学籍,(详细名单附后)。公示期为5个工作日。

注销学籍名单公示如下:

 

 

序号

姓名

性别

专业

年级

1

燕楠

商务文秘

2004级

2

庞广贵

经济管理

3

范作刚

法律

4

雒长兵

电子编辑(网络编辑)

5

曾斌林

经济管理

2005级

6

高艳雄

网络编辑

7

李欣

网络编辑

8

张蕾

网络编辑

9

金烨

工商企业管理

 

2006级

10

吕婷婷

国际商务

11

赵克贤

新闻采编与制作

12

李苗

新闻采编与制作

13

刘腾飞

新闻采编与制作

14

付蕾

 应用英语            

15

张京梅

应用英语               

16

董浩

新闻采编与制作

17

史艳华

新闻采编与制作

18

郭坤

应用英语

19

王璐

国际商务

20

姚国庆

新闻采编与制作

21

方磊

新闻采编与制作

22

王志欣

国际金融

23

刘立连

国际商务

24

杨洋

新闻采编与制作

 

 

2007级

25

周陆阳

国际商务

26

高爽

国际商务

27

党文雅

新闻采编与制作

28

郭跃

国际商务

29

夏梦雅

新闻采编与制作

30

李爽

工商企业管理

31

陈思

国际商务

32

崔云龙

新闻采编与制作

33

张欢

国际商务

34

吕冉

国际商务

35

高翠珍

国际商务

36

张君

法律事务

37

王芸

国际商务

38

张海龙

国际商务

39

张天乐

国际商务

40

张永梅

新闻采编与制作

41

王子

国际商务

42

陈孝军

法律事务

43

刘杨洋

国际商务

44

陈姣漪

国际商务

45

晏鑫

国际商务

46

顾小林

新闻采编与制作

47

郭园园

新闻采编与制作

48

刘凡

国际商务

49

程俊梅

新闻采编与制作

50

梁亚浩

新闻采编与制作

51

张旺

新闻采编与制作

52

任佳元

新闻采编与制作

53

韩立立

法律事务

54

高翔

工商企业管理

55

肖海洋

工商企业管理

56

李静

新闻采编与制作

57

马秋杰

新闻采编与制作

58

安明艳

国际商务

59

张东坡

工商企业管理

60

刘鑫磊

工商企业管理

61

白雪

新闻采编与制作

62

程琳

新闻采编与制作

63

张波

工商企业管理

64

贾广野

新闻采编与制作

65

王烁

法律事务

2008级

 

66

王岩

法律事务

67

崔珑

法律事务

68

冯超

国际商务

69

张迅

工商企业管理(商务管理

70

高索

法律事务

71

张一飞

新闻采编与制作(网络编辑)

72

魏福海

新闻采编与制作(网络编辑)

73

骆君

国际商务

74

马宁

工商企业管理

75

尚芝龙

工商企业管理

76

周颖

工商企业管理

77

解东霞

工商企业管理

78

韩东

国际商务

79

王燕华

工商企业管理(商务管理

80

蔡李根

国际商务

81

王儒

法律事务

82

尚奇

新闻采编与制作(影视制作)

83

李迎

新闻采编与制作(网络编辑)

84

孙旭

国际商务

85

阴亚新

新闻采编与制作

86

刘丹

工商企业管理(商务管理

87

王微

法律事务

88

罗非

工商企业管理

89

黄跃

新闻采编与制作(网络编辑)

90

张宏宾

法律事务

91

杜亚军

法律事务

92

鲍子成

新闻采编与制作(网络编辑)

93

李通

工商企业管理

94

崔藤

新闻采编与制作

2009级

 

95

贾逊

工商企业管理(商务管理

96

张相亮

工商企业管理

97

东玉玲

工商企业管理(商务管理

98

董云腾

工商企业管理(商务管理)

99

李冰

工商企业管理

100

刘晗

新闻采编与制作

101

李晓莉

新闻采编与制作

102

刘建忠

工商企业管理

103

陈盛

工商企业管理

104

常国旭

新闻采编与制作

105

史梦君

工商企业管理(财务会计)

106

金爱佳

工商企业管理(商务管理)

107

张一璠

新闻采编与制作

108

杜宇

工商企业管理(财务会计)

109

李媛

工商企业管理(财务会计)

110

陈海滨

工商企业管理(商务管理)

111

李帅

工商企业管理(商务管理)

112

王涛

工商企业管理(商务管理)

113

袁子男

工商企业管理

114

张志涛

工商企业管理

115

李岩

工商企业管理(商务管理)

2010级

116

石文茜

工商企业管理(商务管理)

117

卢小东

工商企业管理

118

谌拓

工商企业管理(财务会计)

119

吴安娜

工商企业管理(商务管理)

120

李鑫鑫

新闻采编与制作

121

白金虎

工商企业管理(商务管理)

122

张国庆

工商企业管理(商务管理)

123

杜志强

工商企业管理(商务管理)

124

刘潮

新闻采编与制作(网络编辑)

 

2011级

125

杨超

工商企业管理

126

张瑞强

工商企业管理(商务管理)

127

孟娟

工商企业管理

128

赵晗

工商企业管理

129

杨洋

工商企业管理(商务管理)

130

刘君宇

工商企业管理(商务管理)

131

代航

工商企业管理

132

李盼

工商企业管理

2012级

133

刘倩倩

工商企业管理(财务会计)

134

王兆辰

工商企业管理

135

佟垚磊

工商企业管理

136

汪海丽

工商企业管理

137

季筠清

工商企业管理

138

王语

学前教育

139

孔令伟

工商企业管理

140

姜跃

工商企业管理

141

崔利锋

工商企业管理(商务管理)

2013级

 

142

贾雯超

工商企业管理(商务管理)

143

王佳

工商企业管理(商务管理)

144

高丹丽

工商企业管理

145

秦慧芳

学前教育

146

王菲

工商企业管理(商务管理)

147

胥孟

工商企业管理

148

周仑

工商企业管理(商务管理)

149

毛薇

工商企业管理(财务会计)

150

陈春霞

工商企业管理(财务会计)

151

郑艳娥

工商企业管理(财务会计)

152

罗佳妮

工商企业管理(财务会计)

153

江帆

工商企业管理(财务会计)

154

白雪莲

工商企业管理

155

刘晓茹

工商企业管理

156

韩曼华

学前教育

157

王威

工商企业管理

158

闫贺

工商企业管理(财务会计)

159

汪宇

工商企业管理(财务会计)

160

张京

学前教育

161

张雷

工商企业管理(商务管理)

162

桑悬悬

学前教育

2014级

163

段炼

工商企业管理

164

邢意

工商企业管理

165

程颖颖

学前教育

166

李博

工商企业管理

167

曹景然

学前教育

168

刘溢航

工商企业管理

169

王美琪

学前教育

 

 

特此通告!

北京青年政治学院继续教育学院

2018925

 

分享到: